Наследство после матери - как быть, если дом не приватизирован, но полно наследников хотят жить в нем
Здравствуйте. Вы бы представили имеющиеся документы на дом и землю. Возможно, дом действительно оформлен как частное домовладение, числящееся за матерью. Тогда придется дом оформлять в собственность (сначала устанавливать факт владения матерью этим домом на правах собственности, включать его в наследственную масса, затем оформлять право собственности в порядке наследования. Все это в судебном порядке. Можно все оформить установлением юридических фактов, если не возникнет спора о праве.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не путайте приватизацию государственного жилья, и право собственности на частное домовладение. Частное домовладение, НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ, вопрос с тоит уточнить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.