Рязань, 01.06.2018, 22:52

Оплачиваемый отпуск. Имеет ли работодатель не оплачивать отпуск больничный при

Вопрос №14262361 из г. Рязань
опубликован 01.06.2018, 22:52
Имеет ли работодатель не оплачивать отпуск больничный при устройстве по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что именно понимаете под договором в данном случае. Если гражданско правовой - да, если иное договором не установлено. Если трудовой - нет.

02.06.2018, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В граждански правовом договоре должен быть прописан график работы?

02.06.2018, 17:23

Добрый день. Проблема в том, что если речь идет о трудовых отношениях, то работодатель не имеет права заключать с работниками гражданско-правовой договор в-принципе.

02.06.2018, 17:26

Нет, не обязательно. Акцент в гражданско-правовом договоре обычно делается на выполнении определенного объема работы к определенной дате.

03.06.2018, 04:16

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034