Я хотела бы узнать, если устраиваешься на работу по срочному трудовому договору или договору взаимного согласия
Светлана, трудовые договоры подразделяются на:
а) заключенные на определенный срок (срочные).
б) заключенные на неопределенный срок (бессрочные).
Поэтому непонятно что Вы подразумеваете под договором взаимного согласия?
Теперь ответы на Ваши вопросы, в случае заключения срочного трудового договора:
1) Больничный и отпуск будут и начисляться и оплачиваться.
2) В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам (статья 261 ТК РФ).
Так что уволить в период Вашей беременности он Вас не сможет только в случае ликвидации организации.
С уважением, Сергей Александрович.
Светлана, исправление к предыдущему ответу.
Фраза должна звучать следующим образом: "Так что уволить в период Вашей беременности он Вас сможет только в случае ликвидации организации."
Прошу прощения.