Возвращение денег за неисправный телефон - возможно ли это и как это сделать?
Можно ли и как вернуть деньги за телефон? Куплен в ноябре 2017 в Связном, неоднократно сам выключался, зависал, сейчас вообще не заряжает батарею. В общем не устраивает совершенно. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
ч. 1 ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"
Хороший ответ. Спасибо!