Как выписать внучку из приватизированной квартиры, если она не проживает там и не оплачивает коммунальные услуги - Юридический совет для Людмилы
Вы написали в вопросе все, кроме одного - кому принадлежит квартира. А это важнейшая состаляющая вашего вопроса. Если внучка не собственница, выписать ее можно. Если она имеет долю в квартире, выписать ее не удастся. Вопрос решается только в судебном порядке. Но если она собственница доли, можно разделить доли в оплате коммунальных платежей и не платить за нее.
Закон предоставляет право, прописывать, выписывать граждан собственнику жилья по своему усмотрению. Собственник квартиры может выписать без согласия только того человека, который прописался после приватизации. Если тот проживал до приобретения ее в собственность, то снятие с учета происходит только через суд.
,