Отсутствие выплат за март и апрель - Опыт работы и оговорки о звонках
Не отдают расчёт,отработал с 6 марта и без 4-х дней в апреле, за март заплатили а за апрель не отдают, кадровичка говорит что деньгами не занимается, занимается расчётами расчётчик, который должен якобы позвонить, прошёл месяц май звонка так и не было. Организация в Новосибирске ооо,, Морепродукты К,, Деккабристов 247 отдел кадров 209 20 78, 209 11 78
Ув.Александр! Вам необходимо обратиться в райсуд с исковым заявлением. Согласно ст.140 ТК РФ Работодатель ОБЯЗАН выплатить вам полный расчет с компенсацией на неиспользованный отпуск В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ И ОН ЖЕ ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ!
Если не выплатили, значит согласно ст.392 ТК РФ вам необходимо обратиться в суд. с иском.
Еще бы порекомендовала обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда чтобы привлекли к административной ответственности организацию и директора согласно ст.5.27 К оАП за нарушение ст.140 ТК РФ. Практика показывает, что инспекция штрафует с большим удовольстием, пополняя фед. бюджет. Но имейте ввиду, что трудовая инспекция не решит вашего вопроса по существу. Вам надо обращаться с иском в райсуд либо по месту своей регистрации, либо месту гос. регистрации организации, согласно ст.28 и 29 ГПК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях