Возможна ли фальсификация решения квалификационной коллегии судей о присвоении звания и назначении на должность судьи? Обзор практики судебных приговоров

Вопрос №14263263 из г. Москва
опубликован 02.06.2018, 12:03

Возможна ли в принципе фальсификация решения квалификационной коллегии судей и указа президента о присвоении звания судьи и назначении его на должность в конкретный суд? Существует ли практика судебных приговоров по таким делам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возможна. Хотя кто-то может и попытаться, но это будет еще и смешно, помимо уголовно-наказуемости деяния.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2018, 12:10

Добрый день, уважаемый Гость

В принципе невозможно, так как претендент проходит проверку и только потом допускается к работе

Удачи вам и вашим близким.

02.06.2018, 12:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Такого никогда не было и о таком никто не слышал даже.

Это было бы просто глупо.

Там должность судьи числилась бы вакантной, ну приехал бы какой-то "Хлестаков" с "липовыми" документами, так там через неделю это бы выяснилось, потому что туда же назначили бы настоящего и он бы туда явился:)

Как собственно и произошло у классика...

02.06.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ "юриста" по правилу дилетанта - "такого быть не может потому, что такого не может быть никогда" ...

Здравствуйте! Такая фальсификация невозможна; уточните что Вы имеете в виду, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

02.06.2018, 19:06

Для получения звания федерального судьи и должности судьи в конкретном суде гражданин (претендент на звание и должность):

а) на основании Представления Председателя суда должен сдать квалификационный экзамен и получить на руки подлинник (!) решения о сдаче им экзамена квалификационной коллегии судей в соответствии с правилами ст. 4 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в РФ";

б) на основании решения квалификационной коллегии судей и в соответствии с полномочиями и правилами ст.статья 72 часть 1 п. "л"; 83 п. "е"; 119 Конституции - получить на руки подлинники (!)

- Указа президента с его подлинной подписью о присвоении звания судьи и о назначении на должность судьи в конкретный суд;

- Удостоверения федерального судьи в конкретном суде в Управлении субъекта РФ Судебного департамента при Верховном Суде РФ.

Если гражданин, именующий себя федеральным судьей, в стадии ходатайств судебного заседания (под его председательством и с вашим участием, как стороны в деле) своим Определением немотивированно отказал вам в предоставлении для обозрения и копирования подлинники Решения квалификационной коллегии судей, Указа президента и Удостоверения федерального судьи - вы должны огласить заранее зарегистрированное в канцелярии суда Заявление (в порядке статья 16 часть 1 п. 3; 20 ГПК РФ) об отводе гражданина, именующего себя "федеральным судьей" от участия в производстве по делу.

В обоснование требования такого Заявления вы должны положить факты:

а) отсутствия на официальном федеральном сайте Президента РФ Вы тут http://www.kremlin.ru/acts/news ТЕКСТА (!) Указа президента о назначении гражданина на должность судьи в конкретном суде РФ;

б) отказа Определением этого гражданина (в нарушение обязанность судьи по ст.ст. 5; 7 ч. 1; 8 ч.ч. 1, 2; 12 ч. 2; 71 ч. 1 ГПК РФ) в предоставлении стороне по делу документированных доказательств факта возникновения у этого гражданина статуса и полномочий федерального судьи;

в) не обоснованного законным порядком полученными (в порядке ст.статья 55 часть 2; 60 ГПК РФ) доказательствами исполнения этим гражданином обязанности федерального судьи по статья 164 часть 1 ГПК РФ ("Председательствующий объявляет состав суда и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять отвод")

В самом начале рассмотрения дела и до письменного (заранее зарегистрированного в канцелярии суда!) Заявления об отводе судьи надо заявлять Ходатайство (заранее зарегистрированное в канцелярии суда!) о предоставлении Вам "судьёй" не только Удостоверения судьи, выданного Судебным Департаментом, но и НАДЛЕЖАЩЕ ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА О НАЗНАЧЕНИИ ГРАЖДАНИНА НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ.

При отказе Определением (в том числе и "протокольным", без удаления в совещательную комнату) "судьи" предоставить копию Удостоверения и копию Указа - ЗАЯВЛЯТЬ ОТВОД "гражданину, именующему себя "судьей".

Дополнительно в мотивировочную часть Заявления об отводе рекомендую вносить вашу правовую оценку (фактически потерпевшего от преступления гражданина, именующего себя "федеральным судьей") такого действия такого гражданина, как подпадающего под признаки ст. 288 УК РФ ("Присвоение государственным служащим, не являющимся должностным лицом, полномочий должностного лица и совершение им в связи с этим действий, которые повлекли существенное нарушение прав граждан - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев").

Само-собой, СУДЬЯ ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЕМ НЕМОТИВИРОВАННО (ПУТЕМ СУЩЕСТВЕННОГО НАРУШЕНИЯ ЕГО ОБЯЗАННОСТЕЙ по статья 67 часть 1-4; 225; 195; 198 ГПК РФ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗЫВАТЬ ВЫВОДЫ ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ-РЕШЕНИЯ) ОТКАЖЕТ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ОТВОДА.

Апелляционную жалобу на решение, приговор, постановление суда в составе такого "судьи" надо ОБОСНОВЫВАТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ (чтобы судьи-коллеги не "заплутали" в двух-трех доводах жалобы и "не забыли" об этом главном доводе) ДОВОДОМ - О НЕЗАКОННОСТИ СОСТАВА СУДА.

В соответствии со:

а) статья 330 часть 4 п. 1 ГПК РФ ("основаниями для отмены решения суда первой инстанции В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ является рассмотрение дела судом в незаконном составе"),

б) статья 389.17. часть 2 п. 2 УПК РФ ("основаниями отмены судебного решения В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ является ВЫНЕСЕНИЕ СУДОМ РЕШЕНИЯ НЕЗАКОННЫМ СОСТАВОМ СУДА"),

в) ст. 309 п. 3 КАС (Кодекса об административном судопроизводстве - "По результатам рассмотрения апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции вправе отменить решение суда и направить административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в случае, если административное ДЕЛО БЫЛО РАССМОТРЕНО СУДОМ В НЕЗАКОННОМ СОСТАВЕ"),

г) ст. 30.7. п. 5 КоАП РФ (Кодекс об административных правонарушениях) - "По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО НЕПРАВОМОЧНЫМ СУДЬЕЙ")

02.06.2018, 12:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возможна. Хотя кто-то может и попытаться, но это будет еще и смешно, помимо уголовно-наказуемости деяния.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2018, 12:10

Этот бред берете, распечатываете, рвете на мелкие кусочки и выкидываете в мусорную корзину.

И забываете.

Основная "дырка" в этих рассуждениях состоит в том, что на самом деле Вас судит правомочный судья, который таковым на самом деле является, независимо от того, что он Вам документов об этом и не представит.

Поэтому доводы о незаконности состава суда не будут восприняты судом вышестоящей инстанции.

Информацию о назначении судей, о составе суда Вы можете узнать на сайте Президента, на сайтах судов и так далее.

02.06.2018, 14:20