Возможна ли фальсификация решения квалификационной коллегии судей о присвоении звания и назначении на должность судьи? Обзор практики судебных приговоров
Возможна ли в принципе фальсификация решения квалификационной коллегии судей и указа президента о присвоении звания судьи и назначении его на должность в конкретный суд? Существует ли практика судебных приговоров по таким делам?
Нет, не возможна. Хотя кто-то может и попытаться, но это будет еще и смешно, помимо уголовно-наказуемости деяния.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, уважаемый Гость
В принципе невозможно, так как претендент проходит проверку и только потом допускается к работе
Удачи вам и вашим близким.
Такого никогда не было и о таком никто не слышал даже.
Это было бы просто глупо.
Там должность судьи числилась бы вакантной, ну приехал бы какой-то "Хлестаков" с "липовыми" документами, так там через неделю это бы выяснилось, потому что туда же назначили бы настоящего и он бы туда явился
Как собственно и произошло у классика...
Здравствуйте! Такая фальсификация невозможна; уточните что Вы имеете в виду, чтобы Вам можно было ответить.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Для получения звания федерального судьи и должности судьи в конкретном суде гражданин (претендент на звание и должность):
а) на основании Представления Председателя суда должен сдать квалификационный экзамен и получить на руки подлинник (!) решения о сдаче им экзамена квалификационной коллегии судей в соответствии с правилами ст. 4 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в РФ";
б) на основании решения квалификационной коллегии судей и в соответствии с полномочиями и правилами ст.статья 72 часть 1 п. "л"; 83 п. "е"; 119 Конституции - получить на руки подлинники (!)
- Указа президента с его подлинной подписью о присвоении звания судьи и о назначении на должность судьи в конкретный суд;
- Удостоверения федерального судьи в конкретном суде в Управлении субъекта РФ Судебного департамента при Верховном Суде РФ.
Если гражданин, именующий себя федеральным судьей, в стадии ходатайств судебного заседания (под его председательством и с вашим участием, как стороны в деле) своим Определением немотивированно отказал вам в предоставлении для обозрения и копирования подлинники Решения квалификационной коллегии судей, Указа президента и Удостоверения федерального судьи - вы должны огласить заранее зарегистрированное в канцелярии суда Заявление (в порядке статья 16 часть 1 п. 3; 20 ГПК РФ) об отводе гражданина, именующего себя "федеральным судьей" от участия в производстве по делу.
В обоснование требования такого Заявления вы должны положить факты:
а) отсутствия на официальном федеральном сайте Президента РФ Вы тут http://www.kremlin.ru/acts/news ТЕКСТА (!) Указа президента о назначении гражданина на должность судьи в конкретном суде РФ;
б) отказа Определением этого гражданина (в нарушение обязанность судьи по ст.ст. 5; 7 ч. 1; 8 ч.ч. 1, 2; 12 ч. 2; 71 ч. 1 ГПК РФ) в предоставлении стороне по делу документированных доказательств факта возникновения у этого гражданина статуса и полномочий федерального судьи;
в) не обоснованного законным порядком полученными (в порядке ст.статья 55 часть 2; 60 ГПК РФ) доказательствами исполнения этим гражданином обязанности федерального судьи по статья 164 часть 1 ГПК РФ ("Председательствующий объявляет состав суда и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять отвод")
В самом начале рассмотрения дела и до письменного (заранее зарегистрированного в канцелярии суда!) Заявления об отводе судьи надо заявлять Ходатайство (заранее зарегистрированное в канцелярии суда!) о предоставлении Вам "судьёй" не только Удостоверения судьи, выданного Судебным Департаментом, но и НАДЛЕЖАЩЕ ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА О НАЗНАЧЕНИИ ГРАЖДАНИНА НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ.
При отказе Определением (в том числе и "протокольным", без удаления в совещательную комнату) "судьи" предоставить копию Удостоверения и копию Указа - ЗАЯВЛЯТЬ ОТВОД "гражданину, именующему себя "судьей".
Дополнительно в мотивировочную часть Заявления об отводе рекомендую вносить вашу правовую оценку (фактически потерпевшего от преступления гражданина, именующего себя "федеральным судьей") такого действия такого гражданина, как подпадающего под признаки
Само-собой, СУДЬЯ ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЕМ НЕМОТИВИРОВАННО (ПУТЕМ СУЩЕСТВЕННОГО НАРУШЕНИЯ ЕГО ОБЯЗАННОСТЕЙ по статья 67 часть 1-4; 225; 195; 198 ГПК РФ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗЫВАТЬ ВЫВОДЫ ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ-РЕШЕНИЯ) ОТКАЖЕТ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ОТВОДА.
Апелляционную жалобу на решение, приговор, постановление суда в составе такого "судьи" надо ОБОСНОВЫВАТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ (чтобы судьи-коллеги не "заплутали" в двух-трех доводах жалобы и "не забыли" об этом главном доводе) ДОВОДОМ - О НЕЗАКОННОСТИ СОСТАВА СУДА.
В соответствии со:
а) статья 330 часть 4 п. 1 ГПК РФ ("основаниями для отмены решения суда первой инстанции В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ является рассмотрение дела судом в незаконном составе"),
б) статья 389.17. часть 2 п. 2 УПК РФ ("основаниями отмены судебного решения В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ является ВЫНЕСЕНИЕ СУДОМ РЕШЕНИЯ НЕЗАКОННЫМ СОСТАВОМ СУДА"),
в) ст. 309 п. 3 КАС (Кодекса об административном судопроизводстве - "По результатам рассмотрения апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции вправе отменить решение суда и направить административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в случае, если административное ДЕЛО БЫЛО РАССМОТРЕНО СУДОМ В НЕЗАКОННОМ СОСТАВЕ"),
г) ст. 30.7. п. 5 КоАП РФ (Кодекс об административных правонарушениях) - "По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО НЕПРАВОМОЧНЫМ СУДЬЕЙ")
Этот бред берете, распечатываете, рвете на мелкие кусочки и выкидываете в мусорную корзину.
И забываете.
Основная "дырка" в этих рассуждениях состоит в том, что на самом деле Вас судит правомочный судья, который таковым на самом деле является, независимо от того, что он Вам документов об этом и не представит.
Поэтому доводы о незаконности состава суда не будут восприняты судом вышестоящей инстанции.
Информацию о назначении судей, о составе суда Вы можете узнать на сайте Президента, на сайтах судов и так далее.