Санкт-Петербург, 02.06.2018, 12:51

Отмена решения первой инстанции по ЗоЗПП с СНТ - нарушения и перспективы кассационной жалобы

Вопрос №14263433 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2018, 12:51
Отменили решение первой инстанции по ЗоЗПП с СНТ. В планах подать кассацию. Есть нарушения, не дали ознакомиться с протоколом предыдущего заседания, ответчик представлял СНТ как физлицо без соответствующего приказа о назн. На должность председателя СНТ. Этого достаточно для отмены решения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир.

Не достаточно, к сожалению, если у лица, представлявшего интересы СНТ была соответствующая доверенность (либо это был адвокат). Об этом можно узнать (на основании каких полномочий действовал представитель), ознакомившись с материалами дела в суде.

По доверенности могло выступать любое лицо, даже не имеющее прямого отношения к СНТ.

Спасибо за Ваше обращение.

02.06.2018, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не было ни приказа ни доверенности. Только паспорт.

04.06.2018, 11:30

Владимир, вообще, Вам нужно было заявить это в процессе. Для обжалования решения этого основания будет не достаточно. Необходимо иметь основания для отмены (изменения) решения, возражения по тексту и по существу спора.

В жалобе указываются основания, по которым Вы не согласны с решением, в соответствии со ст.322 ГПК РФ.

Обратите внимание, что в соответствии с частью 2 данной статьи, если Вы не заявляли требования и не представляли доказательства в суде первой инстанции, то в апелляционной жалобе Вы на них ссылаться не можете.

04.06.2018, 11:41