LSN Messenger
Рыбинск, 02.06.2018, 13:07

Купили б/у машину в салоне, но на неё наложен арест из-за долга предыдущего владельца - Что делать?

Вопрос №14263514 из г. Рыбинск
опубликован 02.06.2018, 13:07
Купили машину б/у в салоне 21 мая этого года, в течение 10 дней не успели поставить на учёт, а сегодня приехали это делать и в гаи сказали, что 31 мая на машину наложен арест, тк у предыдущего хозяина долг за квартплату. Что нам теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Для составления ика потребуется договор купли-продажи и справка из ГАИ об запрете в рег. действиях.

02.06.2018, 13:10

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с вашего имущества, приложите документы купли-продажи!

02.06.2018, 13:12

А если сходить к приставам и показать договор купли-продажи, они не могут снять арест?

02.06.2018, 13:12

Нужно не показать, а обратиться с письменным заявлением, приложив копию договора купли-продажи и других сопутствующих документов.

02.06.2018, 13:14

Вариантов несколько - расторгать договор купил-продажи

Либо ходатайство приставам. Вам в любом случае надо знакомиться с материалами исполнительного производства. Смотреть - когда вынесен запрет и сравнивать с датой постановки вами автомобиля на учет.

02.06.2018, 22:50