Сможет ли какой-нибудь из этих фактов помоч мне уволиться с предприятия в один день-без отработки?
Данные факты вам не помогут.Как вариант написать заявление на увольнение и одновременно уйти на больничный.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Вы можете оформить больничный лист. Срок отработки 2 недели не прерывается, если работник после подачи заявления об увольнении заболел и взял больничный.