LSN Messenger
Москва, 02.06.2018, 15:16

Могут ли обучающего удалить с экзамена ЕГЭ за то, что он делал пометки на руке?

Вопрос №14263725 из г. Москва
опубликован 02.06.2018, 15:16
Могут ли обучающего удалить с экзамена ЕГЭ за то, что он делал пометки на руке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да могут, поскольку запрещено иметь письменные заметки, не важно где.

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

45. В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ запрещается:

а) обучающимся, выпускникам прошлых лет - иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации

02.06.2018, 15:25
Оценка автора вопроса:
т.е. пометки на руках это и есть письменные заметки?

Спасибо за ответ! Скажите, а у нас есть шанс повторно сдать экзамен в резервные дни?

02.06.2018, 16:53

Такой шанс есть, если апелляцию удовлетворят.

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

83. При рассмотрении апелляции о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:

об отклонении апелляции;

об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат ГИА, по процедуре которого обучающимся, выпускником прошлых лет была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся, выпускнику прошлых лет предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный расписаниями проведения ЕГЭ, ГВЭ.

75. Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и в формах, устанавливаемых настоящим Порядком. Для прохождения повторной ГИА обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на срок, необходимый для прохождения ГИА.

02.06.2018, 17:03