Неправомерное отказ- Рассмотрение недействительности договора коллективного страхования с АО \'Россельхозбанк\' в связи с распространением болезни
При заключении кредитного договора с АО "Россельхозбанк" мы подписали соглашение коллективного страхования, где страхователем является банк, а страховщиком-АО СК "Рсхб-Страхование".
Позже мы узнали, что страховая выплата нам не будет осуществляться, так отец по болезни относится к лицам, которые в случае наступления несчастного случая не будут получать страховую выплату.
Мы отправили заявление в филиал банка о том (страховая компания там же находится), что договор является недействительным и чтобы нам возвратили денежные средства в полном объеме с приложением заключения о болезни отца.
В соглашении также указано, что если в момент присоединения к договору мы подпадаем под одну из категорий заболеваний, то договор страхования признается недействительным в отношении меня и ВОЗВРАТУ ПОДЛЕЖИТ ЛИШЬ ЧАСТЬ СТРАХОВОЙ ПЛАТЫ, РАВНАЯ СУММЕ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ, ВНЕСЕННОЙ ЗА МЕНЯ СТРАХОВАТЕЛЕМ.
Является ли законным такая часть договора о том, что возврату подлежит лишь часть денег от полной суммы, которую мы внесли. Сотрудники страховой компании говорят, что нам будут возвращены лишь копейки. Можно ли как-то обжаловать данное соглашение как незаконное?
Лучший ответ
Для взыскания всей суммы по страховке необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, они сейчас на руках?
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте!
Укажите дату когда оформили договор страхования!
Вы зря сообщили что подпадает под категорию болезни.
Вернуть страховку можно при соблюдении определенного порядка действий!
Сколько составила страховая премия?