Какое заявление нужно написать в страховую компанию при условиях добровольного страхования и невозможности возврата премии при расторжении договора?
Страхователь (кредитная организация) не может обусловливать выдачу кредита получением согласия заемщика на предложенное страхование, то есть фактически обязывать страховаться для получения кредита. Такое условие кредитного договора будет нарушать требования законодательства о защите прав потребителей.
Можно обратиться с жалобой в Роспотребрнадзор, или в прокуратуру, а также суд - при обращении в суд сначала напишите претензию, затем через 10 дней, если ваши требования не выполнят, можете обращаться в суд, где заявляете свои требования, просите взыскать неустойку, штраф и моральный вред...