Проблема раздела имущества после развода - Как продать квартиру с частью, находящейся у бывшего супруга, если он отказывается выкупить?
Сначала нужно выделить долю в праве собственности в порядке ч.4 ст.252 ГК РФ, в этом случае можно получить компенсацию за несоразмерность выделяемого имущества. А потом можно продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, которое есть у совладельца. Это означает, что если муж не согласиться купить за предложенную цену, то за эту цену можно продать любому лицу.
Здравствуйте. Если второй собственник отказался от права преимущественной покупки доли, то первый собственник имеет право продать свою долю, как вы говорите "чужим людям". Не ясно с 2 метрами, у вас имеется решение суда в котором определён порядок пользования помещениями?