Срок выплаты пособий после окончания больничного - подрробная информация

Вопрос №14264378 из г. Обнинск
опубликован 02.06.2018, 20:31

Хотелось бы узнать 30 мая, закончился больничный лист-наступает декрет. Через сколько после окончания больничного должны выплатить пособия до полутора лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Страхователь назначает ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

03.06.2018, 00:11

Получается если 30 мая закончился, то до 8 июня я должна получить? Или выходные не считаются?

03.06.2018, 07:49

У вас отпуск по уходу за ребенком начинается с 31 мая. Если вы уже обратились к работодателю с заявлением об отпуске по уходу за ребенком, тогда в ближайшую дату выплаты заработной платы.

03.06.2018, 10:23

Обнинск - онлайн услуги юристов