Обязательно ли делать инвентаризацию, при увольнении материально-ответственного лица?
С чего должна начинаться инвентаризация имущества у материально-ответственного лица?
Здравствуйте!
Инвентаризация имущества у материально ответственного лица всегда должна начинаться с изданий приказа или распоряжения юридического лица или работодателя о проведении инвентаризации, в котором обязательно должны быть указаны следующие сведения:
1) сроки и даты проведения (начала и окончания) инвентаризации;
2) фамилии, имена, отчества и должности членов инвентаризационной комиссии;
3) фамилия, имя, отчество и должность председателя инвентаризационной комиссии;
4) причина проведения инвентаризации;
5) фамилии, имена и отчества материально ответственных лиц, у которых должна быть проведена инвентаризация имущества.
С создания инвентаризационной комиссии) Весь порядок по ссылке ниже.
Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"