Пособие по уходу за лицом старше 80 лет без социальных пособий - существует ли такая возможность и доплаты пенсионеру?
Компенсационные выплаты предназначены гражданам, проживающим в Российской Федерации, которые взяли ответственность на себя осуществлять уход за нетрудоспособными людьми, для которых работа и повседневный быт — это проблема. Осуществлять уход могут как родственники нетрудоспособного, так и другие трудоспособные лица, не имеющие заработка или иного дохода.
Выплата осуществляется в небольшом размере — всего 1200 рублей, однако выплачивается каждый месяц вместе с пенсией нетрудоспособного лица на основании действующего пенсионного законодательства.