Биробиджан, 03.06.2018, 02:29

Как избавиться от мешающего гаража на земле в автокооперативе

Вопрос №14264753 из г. Биробиджан
опубликован 03.06.2018, 02:29
Здравствуйте! В автокооперативе имеется гараж. В собственности гараж и Земля под ним. За гаражом установили металлический гараж на расстоянии полметра. Который мешает оттоку дождевых и талых вод. Как я могу убрать этот гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не на Вашей земле - скорее всего, никак не сможете. Максимум - сможете заявить такое требование.

Статья 304 ГК РФ.

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

03.06.2018, 04:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мой гараж капитальный, я состаю в кооперативе, чужой металлический, владелец данного гаража вышел из состава кооператива, тогда какое расстояние между задней стеной моего гаража, куда идет слив воды с крыши, и стеной металлического гаража должно быть.

03.06.2018, 09:03

Вопрос не правовой. Нормы, которые Вы спрашиваете - теоретически существуют, внутри утвержденного для кооператива проекта застройки, законодательством же - не устанавливаются специально.

03.06.2018, 12:35