Переделка авторского заказа и отчуждения прав на дизайн/логотип между Финляндской компанией и украинским физическим лицом
Для начала нужно знать, что в Вашем понимании означает "переделать на международный лад". Если рассматривать дизайн логотипа как художественное произведение, то данный вопрос на уровне международного права регулируется Бернской Конвенцией по охране литературных и художественных произведений от 09.09.1886 (ред. от 28.09.1979). Соответственно, положения указанной Конвенции, а также не противоречащих ей норм законодательства Украины и Финляндии, будут подлежать применению. Кроме того, на каком языке должен быть составлен данный договор, при его "переделке на международный лад"? Русском, украинском, финском, английском? Уточняйте вопрос, возможно, найдутся желающие помочь.
Ищите конкретного юриста.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Здравствуйте, Alexey! По вопросу подготовки юридических документов и стоимости юридических услуг Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта по своему выбору, все необходимые реквизиты для связи с юристом указаны после каждого ответа.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Алексей, Вы можете обращаться по этому поводу к тому или иному из ответивших Вам юристов.
Переделать договор в нужном ключе возможно.
Добрый день, Алексей
У нас есть сильная практика интеллектуальной собственности, опыт работы с международными договорами. Мы можем переделать Ваш договор в кратчайшие сроки (в том числе в день обращения). Свяжитесь с нами 8 (905) 94-33-840