Нет срока действия в договоре авторского заказа - является ли он незаключенным в случае неоплаты заказчиком?
А объем работ и порядок расчетов договором закреплены? Желательно ознакомиться с полным текстом договора, чтобы оказать полноценную консультацию.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Договор считается заключенным. Срок действия договора не является существенным условием.
Здравствуйте, Елена!
Закон требует указания в договоре срока исполнения договора. При этом сам договор является заключенным и соответственно действует, если срок исполнения договора определен
Произведение, создание которого предусмотрено договором авторского заказа, должно быть передано заказчику в срок, установленный договором.Договор, который не предусматривает и не позволяет определить срок его исполнения, не считается заключенным.
Догоаор считается заключённым, если срока нет, то он бессрочный, пока одна из сторон его не расторгнет.