Возможно ли передача прав наследования дома дедушке после смерти сына?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Семь очередей наследников 1. К наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруги. Вопросы дарственной собственности Всем известна дарственная форма передачи имущества.
Наследники первой очереди в равных долях - родители, дети, супруг умершего.
Дарственная оспаривается, но не очень легко
Первые наследники-дети...
Наследниками по закону перовой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Договор дарения можно оспорить в судебном порядке, если есть основания для признания сделки недействительно.
Здравствуйте, Наталья!
В таком случае, если пропущен срок для вступления в наследство, наследник первой очереди, которым является один из родителей, тем более учитывая его престарелый возраст, может признать право собственности на долю в наследственном имуществе через суд. Вам нужно обратиться к грамотным юристам.