После развода и лишения детского пособия - какую помощь могут получить семьи, где муж находится в тюрьме?

Муж в тюрьме с 10.2014, 06.2017 я развелась, на алименты не подавала и не собираюсь, меня из-за этого лишили детского пособия, на руках два сертификата на материнский капитал. Есть ли вообще какая-либо помощь от государства таким семьям?
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Так как у вашего ребенка существует отец, он обязан наравне с вами принимать содержать его (ст. 80 СК РФ). На вас распространяются те же меры социальной поддержки, что и для всех полных семей, ничего особенного.

Основание для лишения детского пособия не понятно совершенно, если вы не лишены родительских прав, то вас не могут лишить пособия на ребенка, нужно подавать жалобу руководителю территориального органа соц. защиты.