Штраф за отсутствие прописки при получении паспорта - будет ли он вменен мужу?
Моего мужа выписали из квартиры на основании заочного решения, решение вступило в законную силу 10 мая 2018 года, в данное время ему необходимо получить паспорт (так как старый был утерян два дня назад) волнует вопрос будет ли вменен ему штраф за отсутствие прописки?
Добрый Вам день.
Уважаемая Екатерина,
Следует помнить, что в отличие от регистрации по месту пребывания (проживание без которой допускается в течение 90 дней), при изменении места жительства граждане обязаны в семидневный срок подать заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6. Этот срок установлен ст. 6 Закона № 5242-I.
Если он перемещается по знакомым, то у него 90 дней.