Какие последствия могут быть за неуплату штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему
Здравствуйте, Оксана.
Согласно ст. 20.25 КоАП РФ суд может привлечь Вас к административной ответственности в виде наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей (т.е. + 30.000 руб.), либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
НО, Вы можете обратиться в суд, вынесший Постановление, с Заявлением о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания, порядке ст. 31.5. КоАП РФ, на срок до 3-х месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))