Кто должен отвечать за ремонт прорванной трубы в квартире - мы или ЖЭУ?
Как поступить. У нас в квартире год назад прорвало трубу с горячей водой (стояк), поставили Хомут. Недавно я обратилась в ЖЭУ, пришел слесарь и сказал, что платно все заменит и плюс материал купить. Кто в донной ситуации должен делать ремонт, мы или ЖЭУ?
Лучший ответ
Елена, если ремонту подлежит имущество общего пользования (стояк) то такой ремонт производится за счет управляющей компании. Если же это труба после вентиля, то это уже ваше имущество (если квартира в собственности) и ремонтировать нужно за свой счет.