Курсы. Какое количество курс можно держать в личном хозяйстве?
Добрый день, Роман!
Если имеются ввиду "куры", то в настоящее время не существует законодательного ограничения поголовья животных для ведения личного подсобного хозяйства. В 2017 году в Государственную Думу был внесен законопроект, устанавливающий ограничения по количеству скота в личном подсобном хозяйстве, но пока он и остался законопроектом.
В настоящее время количество животных на ЛПХ учитывается в похозяйственных книгах, которые ведут органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления местного самоуправления городских округов. Ведение этих книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими ЛПХ (ФЗ "О личном подсобном хозяйстве").