Волгоград, 03.06.2018, 17:14

Вопросы по покупке фирмы (ООО) - требуется ли письменное разрешение жены и судьба имущества при банкротстве

Вопрос №14266236 из г. Волгоград
опубликован 03.06.2018, 17:14
У меня есть вопрос: - я хочу купить фирму (ооо), 1. нужно ли мне письменное разрешение жены (для чего оно нужно) 2. вслучии банкротства, все моё имущество пойдёт с молотка,?, а если оно в другом городе. 3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Письменного разрешения жены на покупку ООО Вам не нужно.

2. Своим личным имуществом Вы по обязательствам ООО отвечать не будете.

03.06.2018, 17:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если я одновременно, с покупкой фирмы куплю квартиру и автомоиль.

К стати часть денег у меня взяты в кредит под покупку и развитие фирмы.

03.06.2018, 17:31

На покупку квартиры согласие может понадобиться, на автомобиль - нет.

И будут они вашей общей собственностью с супругой.

03.06.2018, 17:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться