Как решить ситуацию, когда куратор колледжа требует общение с мамой для выдачи документов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мне 18 лет, хочу забрать документы с колледжа, написала куратору. Она мне ответила" для начала пусть позванит мне мама, тогда поговорим". Как быть с этим?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина
1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.