Вопрос по поводу возможных ограничений при поездке в США после судимости.
Хочу спросить по поводу приезда за границу (по туристической визе в США).
В 2015 году меня осудили по статье 20.3 КОАП РФ, прошло 3 года (срок сгорания судимости). При этом я все эти 3 года не мог работать, то бишь получить зарплатную карту.
Будут ли какие-нибудь запреты или ограничения при въезде за границу (а именно в США)?
Это не судимость а привлечение к административной ответственности и никаких препятствий для выезда за границу не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Наверное, при желании приехать в США туристом Вас должно интересовать не только, выпустят ли Вас из России, но и впустят ли в Соединенные Штаты. Я не знаю, какого рода у Вас была судимость, однако в некоторых случаях судимость может стать непреодолимым препятствием для получения луюбой американской визы.