Возможно ли провести свадьбу в США по туристической визе и какие могут быть последствия?
Безусловно, Вы имеете право выйти замуж на территории США - вне зависимости от типа визы, по которой приехали. «Неприятные последствия» могут произойти в том случае, если Вы после заключения брака подадите петицию на изменение своего иммиграционного статуса. Тогда Иммиграционная служба США с полным основанием сможет обвинить Вас в попытке обмана американских властей. Поэтому самый безопасный вариант для Вас после заключения брака - вернуться в свою страну и ждать воссоединения с мужем там. В качестве альтернативы могу предложить въезд по «визе невесты». Вот с этой визой Вы можете выходить замуж и менять статус без выезда из США.
Добрый день.
Заключить брак по туристической визе Вы имеете полное право.
Ваши вопросы объемные, в этой связи рекомендую связаться с юристом в личных сообщениях либо по контактам под ответом для получения детальной консультации.