Вернуть страховку. Вопрос такой. Возможно ли вернуть страховку после того как взял.

Вопро такой. Возможно ли вернуть страховку после того как взял кредит наличка. И порядок действий.
Лучший ответ

Можно вернуть страховку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

Добрый вечер.

На основании Указания ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У отказаться от договора страхования и потребовать возврата суммы страховки возможно в течение 14 дней со дня заключения договора страхования. Можете сделать это сами.

Не смотрел. Но срок после оформления всего 4 дня прошло. И если можно как все правильно сделать. Потомучто читаю инфу в инете пишет что не позднея 5 дней надо подать документы. А предстовитель банка сказала что после пяти дней на 6 день придти. И поэтому кажется как будто нас хотят нае... спасибо за ответ заранее.

Нужно посмотреть документы срок на возврат еще не прошел, но в зависимости от вида страховки будет разная претензия, подробнее написано в личку.