Возможные выплаты и компенсации при уходе за ребёнком в отпуске - что предусмотрено законодательством?

Вопрос №14266604 из г. Томск
опубликован 03.06.2018, 19:56

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. (официальное трудоустройство с 07.2015, декрет с 02.2017) Работодатель просит написать заявление по собственному желанию. Я бы хотела получить компенсацию. Обещают только компенсацию за неиспользованный отпуск. Возможно существуют дополнительно какие то выплаты по законодательству в таких случаях?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы напишите заявление по собственному желанию, то кроме компенсации за неиспользованный отпуск вы ничего не получите. А уволить вас не имеют никакого права.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)
.

03.06.2018, 20:03

Организацию хотят закрыть без ликвидации. А документы тех, кто не уволится, передадут в другую. Я боюсь что ничего не получу, так как и выходить работать к ним не буду. Работа на крайнем севере.

03.06.2018, 20:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы напишите заявление по собственному желанию, то кроме компенсации за неиспользованный отпуск вы ничего не получите. А уволить вас не имеют никакого права.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)
.

03.06.2018, 20:03

Компенсацию вы можете получить только при ликвидации организации. По собственному желанию ничего не предусмотрено. Поэтому решать вам.

03.06.2018, 20:17