Как получить выплату за неотгулянный отпуск при уходе в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, работадатель просит выйти раньше, я не могу, до окончания отпуска ещё 3,5 месяца, решила уволится. Заявление ещё не писала, до ухода в декрет, не отгуляла положенный отпуск. Как поступить, чтобы получить выплату за отпуск или компенсацию. Как правильно насчитывается компенсация?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Вы имеете право полностью использовать отпуск по уходу за ребенком, а работодатель не вправе настаивать на вашем выходе на работу раньше окончания такого отпуска. Смысл увольняться сейчас?
Для расчета дней неиспользованного очередного отпуска и итоговой суммы компенсации требуется более подробная информация (даты приема на работу и использованных отпусков, размер оплаты труда и пр.).
Вы можете обратиться за помощью к юристам вашего города на очную консультацию или заказать платную услугу у юристов данного сайта.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций