Салехард, 04.06.2018, 09:11

Как правильно составить заявление о компенсации за неиспользованный отпуск и дополнительную компенсацию в случае просьбы работодателя об увольнении во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №14267632 из г. Томск
опубликован 04.06.2018, 09:11
Как правильно написать заявление чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск и дополнительную компенсацию (Так как работодатель просит уволиться пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Специального заявления для этого писать не надо, все причитающиеся компенсации Вам должны быть начислены и выплачены автоматом в день увольнения.

Но Вы имеете право не увольняться.

04.06.2018, 09:15

Мне обещают только компенсацию за неиспользованный отпуск. Больше никаких выплат в моём случае нет?

04.06.2018, 09:39

Все верно, при увольнении по собственному желанию никаких иных выплат и выходных пособий закон не предусматривает. А компенсацию за отпуск начисляют автоматом.

04.06.2018, 09:49