Я обратился в полицию после избиения и получил справку о травмах - перелом нижней челюсти и гематомы глаза. Это справка для СМЭ?
С направлением на СМЭ и медицинскими документами обращайтесь в Бюро судебно-медицинских экспертиз (отделение освидетельствования живых лиц). Там проведут экспертизу, результаты которой получат дознаватели полиции.
Здравствуйте.
Нет, СМЭ проводятся в специализированном мед. учреждении.
В выданном направлении указан адрес, куда нужно обратиться.
Справку из приемного отделения так же предоставьте для приобщения к карте.
Вопрос еще хотел узнать. После избиения на улице в целях опасности за свою жизнь я сел в авто в нетрезвым и приехал в участок полиции может эт быть основанием лешение прав водительского. В обьяснителей я указал что сам приехал в полицию. . может это дело повлиять на службу полиции если я явлюсь кондидатом.
Да. Может. Так как суров закон, но соблюдать его нужно. Факт избиения на улице, если вы не снял побои и не оказались в больнице, ничего означать для суда не будет, а вот факт алкогольного опьянения будет.