Ишим, 03.06.2018, 20:46

Отказ в проведении УЗИ в женской консультации - законно ли это?

Вопрос №14266717 из г. Тюмень
опубликован 03.06.2018, 20:46
Здравствуйте, при обращении в женскую консультацию не по беременности, мне было отказано в проведении УЗИ, ссылаясь на то,что они только делают у кого экстренно, а мне было сказано иди и сама делай, даже не дают направление, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все дополнительные исследования и функциональная диагностика в том числе (УЗИ) проводятся только по назначению врача. Если врач не считает необходимым назначать эту диагностику, то по ОМС исследование вам не проведут.

03.06.2018, 20:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так если у меня проблемы по женской части и без УЗИ ни как не узнать что со мной, то как быть?

03.06.2018, 21:06

Обратитесь с жалобой к главному врачу или заместителю главного врача по лечебной части.

Если без проведения УЗИ невозможно поставить диагноз, то его обязаны назначить.

05.06.2018, 04:59