Разрешено ли строительство автопарковки у магазина от дороги на определенном расстоянии от остановки общественного транспорта?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на каком расстоянии от остановки общественного транспорта разрешено обустройство (строительство) заезда на автопарковку у магазина от дороги (магистрали)? С уважением Валерий.

Лучший ответ

Согласно п. 2.9 СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (далее – СНиП) въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не более 300 м один от другого, а в реконструируемых районах при периметральной застройке - не более 180 м. Примыкания проездов к проезжим частям магистральных улиц регулируемого движения допускаются на расстояниях не менее 50 м от стоп-линии перекрестков. При этом до остановки общественного транспорта должно быть не менее 20 м.

В соответствии с п. 6.29 СНиП дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м.

Спасибо, теперь все ясно.