Есть ли специальная форма заявления на получение копии паспорта умершего человека? Куда с заявлением следует обращаться?

Лучший ответ

Копию паспорта умершего человека не выдают ни кому, никто и ни по какому заявлению.. тем более умершего в 1995 году.

Все паспорта за этот период уже уничтожены.

Ваша проблема решается совсем другим путем.

спасибо за ответ, но он неполный. Как же может решиться моя проблема, если паспорт моей матери , умершей в 1995г. уже уничтожен, как говорит юрист.

Добрый день, Надежда! Никто вам не выдаст копию паспорта умершего человека. Они уничтожаются после смерти. Для чего вам нужна данная копия? Может вам необходимо установить какой-либо юридический факт, то это решается в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!