Ответственность за невнесение оплаты после регистрации договора уступки прав по ДДУ

Если я подпишу договор уступки прав по ДДУ, но после его регистрации в реестре не внесу его оплату, так как подозреваю вторую подписывающую строну в возможном отказе подписать после регистрации соглашение о взаимозачете (ради этого взаимозачета все и затевается), то что какова будет моя ответственность?
Лучший ответ

Никакая не будет.

Вы же в договоре укажете условия расчета, укажите порядок, кто и что подписывает, что засчитывается в счет оплаты полной.

А потому не подписание в последующем этого соглашения по вине другой стороны, для Вас никаких последствий не несет, кроме, как права на расторжение, права на исполнение и т.д.

Хороший ответ. Спасибо!

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае ДДУ, смотрите условия об ответственности за неисполнение обязательства.

Большое спасибо!

Вторая сторона получит право обратиться в суд и расторгнуть этот договор.

Вопрос времени и усилий второй стороны, в общем-то.

Благодарю за потраченное время!