Правомерно ли бывшей жене приводить нового мужа или гостей в общую приватизированную квартиру, принадлежащую супругам и несовершеннолетнему ребенку?
Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую приватизированную квартиру, квартира приватизирована по долям 1/4 на нас и двоих детей, одному ребенку нет 18 лет?
Нет, не имеет такого права, если только Вы ей письменное согласие не выдадите.
Согласно ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да можете, право проживания других людей только с согласия остальных собственников.