Возможно ли адвокатство для лица, выступавшего в качестве очевидца и свидетеля обвиняемого?
Может ли лицо, выступающее очевидцем и в дальнейшем опрошенное в качестве свидетеля быть адвокатом и защищать права и интересы обвиняемого в суде?
Лучший ответ
Добрый день, Григорий!
Защитник не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он ранее участвовал в производстве в качестве свидетеля (ч.1 ст. 72 УПК РФ).