Кемерово, 04.06.2018, 04:34

Наказание. Поймали пьяным на спортинвентаре 125 кубов какое наказание и что будет.

Вопрос №14267187 из г. Кемерово
опубликован 04.06.2018, 04:34
Поймали пьяным на спортинвентаре 125 кубов какое наказание и что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Неважно на чем поймали. Будет СТ. 12.8 КОАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

04.06.2018, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нету никаких прав на управление транспортом.

04.06.2018, 05:10

Будет эта же статья, только ч.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

04.06.2018, 05:13

Наказание будет по части 3 ст 12.8 КОАП РФ:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

04.06.2018, 05:14