Неправильный договор в ДГП на квартиру - запись о незарегистрированных лицах
Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае у заинтересованного лица есть только одна возможность - оспорить только этот пункт договора и признать его недействительным. Это имеет смысл, если нарушены реальные права зарегистрированного человека. Например, если Вы были зарегистрированы в квартире на момент ее приватизации, но в от самой приватизации отказались. В этом случае у Вас сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире, независимо от последующей купли-продажи. При таких обстоятельствах регистрация в квартире является существенным условием договора и есть смысл его оспаривать.