Налоги на продажу квартиры, приобретенной в 2012 году с рассрочкой платежа и зарегистрированной в 2015 году
Квартира была приобретена в 2012 г. по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, договор был зарегистрирован, право собственности осталось за продавцом до момента полной уплаты по договору. На данный момент (2015 Г) оплата произведена, право собственности на квартиру зарегистрировано. Есть ли налоги на подобное имущество при продаже как на имущество менее 3-х лет в собственности?
Лучший ответ
Да, 3-летний срок исчисляется с момента регистрации Вашего права.
Благодарю Вас за полезную консультацию!