Изменение доли совершеннолетнего ребенка и запрет на продажу квартиры - какое влияние это имеет на договор купли-продажи?
Купила квартиру, оформила на детей, я выступала как опекун, могу ли я сейчас внести изменения в договор купли - продажи, если один ребенок стал совершеннолетним и переписать его долю на себя, или могу ли я внести запрет на продажу квартиры?
Уважаемый Фёдоров Владимир Павлович, как опекун Вы не можете оформить долю опекаемого на себя. С момента совершеннолетия, ребенок становится полностью дееспособным и вправе распоряжаться своим имуществом самостоятельно. С 14 по 18 лет над ребенком устанавливается попечение, опека устанавливается на недееспособных детей (младше 14 лет или психически не здоровых).