Просрочка. У меня несколько займов по которым есть просрочки, я в связи с тяжёлым
У меня несколько займов по которым есть просрочки, я в связи с тяжёлым финансовым положением не могу их погостить.
Добрый день.
Если не можете платить, - не платите. С вашей ситуацией надо разбираться в суде, ожидайте суда и участвуйте в судебных заседаниях. Только суд по вашему заявлению может снизить штраф за неисполнение обязательств по займам, а в некоторых случаях даже снизить процент по займу. В результате судебного решения ваш долг будет фиксирован определенной суммой, а взысканию в рамках закона подлежит половина дохода в случае если единственный доход должника, это заработная плата или пенсия.