Может ли застройщик с 100% иностранным капиталом перевести земли с/х назначения в другую категорию?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли застройщик, учредителем которого является компания с 100% иностранным капиталом, перевести земли с/х назначения в другую категорию.
Может, в собственности такая земля быть не может.
Но ограничения, установленные статьей 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", в части порядка приобретения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки сельскохозяйственного использования из земель населенных пунктов не распространяются.