Директор школы отказал в предоставлении автобуса для доставки учащихся на экзамен, что привело к неудобствам и опасности детей
Директор школы отказал в автобусе для доставки 7 учащихся и 2 сопровождающих в город на экзамен. Мотивируя, что это не целевым использование школьного автобуса. Мы живем в сельской зоне на расстоянии 35-40 км от города. Дети с сопровождающими были вынуждены ехать рейсовым автобусом, который по стечению обстоятельств сломался. Далее детей отправляли на попутках по 1, 2 человека. Правильно ли это?
Уважаемая Татьяна, это неправильно. Директор не прав. Школьный автобус как раз и предназначен для доставки учащихся в учебное заведение, а их количество не влияет на целепологание бюджетных расходов.