Влияет ли выбор фамилии и отчества на будущее ребенка при оформлении свидетельства о рождении мать-одиночкой?
Я мать-одиночка. При оформлении свидетельства о рождении ребенку дала свою фамилию и отчество своего отца. Будут ли какие-нибудь последствия для ребенка в будущем?
Лучший ответ
Здравствуйте, это ваше право - выбирать имя ребенку, у которого нет отца. Поэтому - последствий - никаких. У ребенка - статус ребенка одинокой матери.
Оперативно. Четко.
А о каких последствиях? В загсе имеются сведения, что отчество ребенка указано с Ваших слов, то есть отцовство не установлено.
Спасибо за объяснение!