Исковая давность - будет ли списан долг за не выплаченный кредит через 3 года?
Доброго времени суток! Срок исковой давности начинается с момента внесения последнего платежа, если с такого момента пройдёт 3 года, то взыскать с вас ни чего не получется.
Исковая давность, предусмотренная ст. 196 ГК РФ, в данном случае применяться не будет. Таким образом долг по кредиту также не будет списан.
Добрый день. Нет не будет. Если у пристава открыто исполнительное производство, то это значит, что дело УЖЕ было в суде и было вынесено решение по иску.
Исковая давность предполагает срок в который лицо вправе обратиться в суд с иском. .
Здравствуйте. Если лист находится у пристава, то ни о каком сроке исковой давности речи быть не может. Срок исковой давности - это срок для подачи иска в суд.